Я учусь на психолога, и недавно узнала об интересном тесте, его проводили с нами преподаватели. Хочу и с вами поделиться.
Нужно закрыть глаза, и представлять себе то, что вы видите, ваши ассоциации. Ответы на вопросы записать, интерпретацию я напишу вам лично (если не хотите, чтобы другие видели ваши результаты, или чтобы увидев ваши результаты, у других не пропал интерес проходить этот тест.
Тест позволяет определить ваше отношение к жизни, проблемам, друзьям, старости и т.д. Отвечая честно на вопросы, ваше подсознание проецирует все ваши переживания в образы, ответы.
Я ещё не профессиональный психолог, поэтому возможно не все ответы смогу точно объяснить, но давайте попробуем :)

Не заглядывайте вперёд, отвечайте последовательно на вопросы.
Расслабьтесь и фантазируйте!

1. Вы находитесь в поле. Трава, свежий ветер, вам очень хорошо. И тут вы видите лошадей. Вопрос: что делают лошади, или что вы делаете с ними?

2. После поля вы идёте, и выходите к морю. Какое оно? Есть ли в нём что-то?

3. Над морем летают чайки. Что вы с ними делаете?

4. Вы идёте дальше. Перед вами выбор: пойти по шоссе, или через лес. Что вы выберете, и что будете делать по дороге?

5. Начало смеркаться. И вы вдалеке видите дом. Опишите как он выглядит, из чего сделан, чей он и т.д.

6. Вы подходите к дому, а за ним - фруктовый сад. Что вы там видите? Что там растёт?

7. В вашем фруктовом саду, под одним из деревьев стоит стол. Опишите из чего он сделан, какой он формы.

8. На столе стоит кувшин. Какой он? Из чего сделан? Что в нём налито?

9. После фруктового сада вы решили зайти в дом. Что вы сделаете, войдя в него?

10. Вдруг кто-то стучится. Как вы реагируете?

11. Что вы видите, когда открываете дверь? Пойдёте ли сами открывать, или кого-то отправите?

12. Что вы скажете, когда откроете дверь?